— Новости партнеров

Весеннее состязание пловцов 16.04.2014

Весеннее состязание пловцов

Забота о сотрудниках и пропаганда здорового образа жизни являются одними из важных направлений деятельности социальной политики Миасского машзавода. Ежегодно для работников предприятия проводится ряд мероприятий, цель которых – популяризация спорта и активного времяпрепровождения на пользу здоровью. В этом ряду особое место занимает апрельское состязание пловцов.

Не изменяя сложившейся традиции, программа состязаний была поделена на несколько частей – по возрастным группам спортсменов. Всего в заплыве участвовало более 20 человек – это и спортсмены «со стажем», и новички. Причем дебютанты соревнований показали достойный результат, заняв призовые места.

Итак, итоги спортивного дня таковы:

В группе 22-29 лет, у мужчин весь пьедестал почета заняли представители службы № 45: «золото» у Станислава Симакова; имея небольшой отрыв от лидера, Александр Черняков получил «серебро»; «бронза» досталась Константину Микшакову. У женщин в данной категории I место было присуждено Ирине Мангилевой (отдел 131).

В группе 30-39 лет, в мужском заплыве первым приплыл Алексей Целуйко, выступающий за службу № 45; вторым оказался Алексей Солодников (отдел 35), а третий результат показал Дмитрий Ведерников (цех № 26). У женщин «золото» досталось Елене Хамаевой (отдел 31), которая, кстати говоря, показала лучший результат среди всех спортсменок, представительниц прекрасного пола: она преодолела пятидесятиметровую дистанцию за 48,33 секунды.

В группе 40-49 лет у мужчин I место оказалось у Сергея Чубса, а у женщин победу завоевала Елена Новоселова, работники службы № 64. Оба победителя трудятся в службе № 64.

Среди пловцов 50-59 лет у мужчин первым оказался Евгений Куликов (служба № 45), он же показал абсолютное время среди мужчин, проплыв 50 метров всего за 34,63 секунды. В женском заплыве результат, достойный первого места, показала Венера Белкова (цех № 25).

В заключительной категории от 60 лет и выше у мужчин был всего лишь один представитель – Александр Серов (служба № 83), I место. Женщины в данной возрастной категории участие не принимали.

Все участники стометровки получили поощрительные подарки для укрепления здоровья и поддержания сил от профкома Миасского машиностроительного завода. А победителям же вручили денежные вознаграждения.

Весенние соревнования среди работников предприятия стали уже доброй традицией, позволяющей всем желающим почувствовать дух соревновательной борьбы и доказать свое скоростное преимущество в водной стихии.