— Новости — Открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в г.Челябинске!


Размещено: 26.03.2024 14:59, изменено: 26.03.2024 15:04

Открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в г.Челябинске!

В стране продолжается региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

С 18 по 29 марта 2024 года в Челябинской области пройдет Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда нашего региона.

Вчера, 25 марта состоялось Открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в г.Челябинске! На площадке «Южно-Уральского государственного технического колледжа» начали работу компетенции:

  • «Технологии информационного моделирования BIM»;
  • «Электромонтаж»;
  • «Архитектура»;
  • «Организация строительного производства»;
  • «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Участники приехали практически со всей Челябинской области. Челябинск, Копейск, Снежинск, Магнитогорск, Южноуральск, Миасс и др. На площадках колледжа работают Волонтёры и Амбассадоры Профессионалитета, они помогают, подсказывают и проводят каждого участника Чемпионата и их Наставников. От Союза строительных компаний Урала и Сибири принял участие в роли эксперта Провоторов Дмитрий, директор Департамента нормативного регулирования и контроля.

Победители Регионального этапа Чемпионата примут участие в соревнованиях Итогового (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет в мае-июне 2024 года в разных регионах России.

Напомним, что Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» является самым крупным соревнованием по профессиональному мастерству в Челябинской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14 лет.

Главная цель чемпионата — не только повышение престижа рабочих профессий и привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, но и получение полезного опыта для конкурсантов, который в дальнейшем может стать основой для профессионального развития обучающихся по различным направлениям.

соб.корр





Яндекс.Метрика