— Новости — Итоги волейбольных игр


Размещено: 20.03.2024 16:44, изменено: 22.03.2024 08:45

Итоги волейбольных игр


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

В минувшие выходные во Дворце спорта «ДИНАМО» (ул. Коммуны,98а) завершился турнир по волейболу в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые по итогам жеребьевки были разделены на 4 группы. Далее (по итогам групповых игр) образовались две лиги: в первую лигу попали из команды, занявшие 1 и 2 место в своей группе и, таким образом, получили право бороться за «Золотой кубок»; из команд, занявших 3 и 4 место в группе сформировалась вторая лига, в которой развернулась борьба за «Серебряный кубок».

Волейбол остаётся быть одним из самых популярных видов спорта: количество участников, уровень подготовки, непредсказуемость итогов каждой игры, накал эмоций, страстей и зрелищность!

Приятно удивили дебютанты Спартакиады:

«Монтажный Горизонт» и «ПромМонтажАвтоматика», достойно боролись во второй лиге;

«Константа» и «СЛК Цемент» (представители филиала в г.Сухой Лог) в напряжении держали всех болельщиков первой лиги, а их встреча за бронзовую награду никого не оставила равнодушным!

Команда «ЮУ КЖСИ», продемонстрировала стремительный рост уровня своей подготовки, уверенно поднявшись в первую лигу с последних строчек турнирной таблицы прошлых лет.

 

 


По итогам групповых турниров первая лига сформировалась из команд: «Завод КПД г. Миасс», «ГОЛОС», «БЕТОТЕК», «Новый Век», «СЛК Цемент» (две команды), «ЮУ КЖСИ» и «Константа»); во вторую лигу вошли: «ССК УрСиб», «ВЕСНА», «ЧМСС», «ИнфорМА», «Монтажный Горизонт», «ПромМонтажАвтоматика», «КЕММА» и «ГОЛОС № 2».


Итак, итоги игрового дня второй лиги:

в борьбе за «Серебряный кубок» и звание победителя второй лиги встретились команды «КЕММА» и «ССК УрСиб». В непростой борьбе обладателем серебряного кубка стала команда организаторов Спартакиады - «ССК УрСиб» (итоговое место в турнирной таблице 2024 года -  8, так же как и в прошлом году).

 

Стимулирующая награда за последнее место: медаль «За стремление к совершенству» досталась молодёжному составу команды «ИнфорМА».


Итоги игрового дня второй лиги:

Представители первой лиги продемонстрировали высокий уровень подготовки и непредсказуемый исход каждой игры. Для получения высшей награды нельзя уступить сопернику ни в одной игре, нет права на ошибку. В итоге, победитель прошлого сезона команда «ГОЛОС» уступила в первой встрече команде «БЕТОТЕК» (в этом году «БЕТОТЕК» серьёзно настроен только на победу) и в дальнейшем встретилась с командой «СЛК Цемент», одержав победу в игре за 5 место. «СЛК Цемент» так же, как и в прошлом году на 6 строке турнирной таблицы.

 

 

Бронзовую награду завоевала в упорной борьбе команда «СЛК Цемент (Сухой Лог)», но непросто им было победить новичка спартакиады команду «Константа».

 


В борьбе за золотые медали и «Золотой кубок» встретились «БЕТОТЕК» и «Завод КПД г.Миасс». Ребята команды «Завод КПД г.Миасс» красиво выиграли у обеих команд «СЛК Цемент» и предстали серьезным соперником для команды «БЕТОТЕК», однако удача в этот день была на стороне «БЕТОТЕКА». В итоге победитель – «БЕТОТЕК» (в прошлом году – 5 место), серебряный призёр – «завод КПД г.Миасс» (в прошлом году – 4 место).

Благодарим ВСЕХ участников волейбольного турнира.
Накал страстей и эмоций прошедших игр просто зашкаливал!
Это было невероятно и зрелищно!
Поздравляем призёров, победителей и всех участников турнира в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области!

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке

В ближайшую субботу 23 марта пройдут соревнования по настольному теннису.

ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ! 

  • Настольный теннис (23 марта), заявку надо подать не позднее 21 марта;
  • Шашки и шахматы (30 марта), заявку надо подать не позднее 28 марта.

по всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-951-23-53-589, dmitruk_iv@sskural.ru

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/, а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/




Яндекс.Метрика