— Новости — Официальное закрытие Спартакиады строительных компаний Челябинской области


Размещено: 20.07.2023 13:59, изменено: 09.08.2023 15:05

Официальное закрытие Спартакиады строительных компаний Челябинской области


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

12 июля на стадионе имени Елены Елесиной состоялось официальное закрытие Спартакиады строительных компаний Челябинской области.

 


В этот день прошли заключительные соревнования по:

  • легкоатлетической эстафете, в которой выступили всего 9 команд:

в женском забеге самыми быстрыми оказались девочки из команды «ГОЛОС.Девелопмент», серебряные призёры легкоатлетической эстафеты прошлого сезона (время прохождения дистанции 400 м - 1.03,6 мин). Девчонки из команды «Новый век» (победители эстафеты-2022) с результатом 1.06,2 мин взяли «серебро» и замкнула тройку призеров (уступив всего лишь доли секунды) команда «Капитал-Строй» с результатом 1.06.9 мин. А девочки из команды «СЛК Цемент» первый раз в этом году остались без призового места в этом виде спорта, показав достойный результат 1.07.3 мин, но это уже 4 место, так как в тройку призеров этого года уверенно «залетела» команда дебютантов Спартакиады «Капитал-Строй».

 


В мужском забеге места распределились следующим образом: 1 место (время прохождения дистанции 1000 м - 2.19,7 мин) - «Новый век» » (в 2022 году - серебряные призеры); 2 место - «Капитал-Строй» (2.25.9 мин); 3 место – «завод КПД г.Масс» (2.26.3 мин). Таким образом, лидеры прошлого сезона «ГОЛОС Девелопмент» и «СЛК Цемент», остались на 4 и 5 месте соответственно.

 


В итоге в командном зачете (по сумме мест женского и мужского забега) места лидеров распределились в таком порядке:

1 место – команда «Новый Век»
2 место – команда «ГОЛОС.Девелопмент»
3 место – команда «Капитал-Строй»

 


VIP-забег это забег руководящего состава команд-участниц Спартакиады (либо руководители компаний, либо их заместители, в том числе руководители структурных подразделений). Достойно пробежали почетный круг в 400 метров (300 метров – женщины) 15 VIP-персон, в том числе первые лица компаний: генеральный директор ООО СЗ «ЮУ КЖСИ» - Владимир Атаманченко, генеральный директор ГК «Новый Век» - Алексей Митюгов, директор ООО «Капитал-Строй» - Светлана Савичева. Это очень красивый и зрелищный забег. Все участники VIP-забега награждены памятными медалями.

 


По окончанию VIP-забега прошли веселые семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья»! Все наши участники весело и бодро сумели преодолеть заданные дистанции в сложных костюмах и необычных снаряжениях, выполнив неуклюжие задания. Отличное настроение было обеспечено и болельщикам и участникам. По итогам все дети получили отличные подарки, а победители и призеры – подарки и красивые медали.

 


И вот, состоялось долгожданное подведение итогов Спартакиады-2023 и награждение призеров и победителей. В этом году интрига за звание бронзового призера Спартакиады сохранялась до самого последнего момента. По количеству набранных очков уже можно было понять, кто станет победителем и кто станет серебряным призеров, но в отношении бронзового призера все было очень неоднозначно.


На церемонии награждения участников поздравил президент Челябинского межрегионального Союза строителей Андрей Мурдид, руководитель Главного управления Госстройнадзора Кирилл Мозгалёв и главный судья Спартакиады Ирина Дмитрук.


Итак, победителем Спартакиады-2023 третий год подряд стала команда «Голос.Девелопмент», набрав по итогам всего соревновательного сезона 120 очков в турнирной таблице (за 15 видов спорта), опередив на 14 очков серебряного призёра команду «Новый Век». А вот для бронзового призера сегодняшние соревнования по легкой атлетике стали решающими. И, так же как и в прошлом году, конкурентами за награду стали команды «СЛК Цемент» и «БЕТОТЕК». Однако год назад они боролись за «серебро», имели равное количество очков, но из-за бОльшего количества наилучших призовых мест серебряным призёром-2022 года стала команда «СЛК Цемент». В этом году судьба распорядилась иначе и, обогнав соперника на 3 очка, бронзовым призёром Спартакиады строительных компаний Челябинской области-2023 становится команда «БЕТОТЕК», а «СЛК Цемент» - достойный обладатель «деревянной» медали.

 

Пятёрку сильнейших команд, из 29 компаний принявших участие в Спартакиаде строителей,  замыкает – «завод КПД г.Миасс». Так же хочется отметить команды, вошедшие в десятку лучших: «Капитал-Строй», «ССК УрСиб», «Девелопер ВЕСНА», «ЮУ КЖСИ», «Modern Glass».

Спартакиада строительных компаний Челябинской области завершена.

А пока есть время на отдых и подготовку к следующему сезону, в феврале 2024 года мы встретимся снова на спортивных площадках нашего города.

Поздравляем победителей, призеров, участников и болельщиков нашего масштабного спортивного мероприятия!





Яндекс.Метрика