— Новости — Южноуральские девелоперы предлагают оформить сделки с недвижимостью онлайн


Размещено: 17.05.2023 13:33, изменено: 17.05.2023 13:38

Южноуральские девелоперы предлагают оформить сделки с недвижимостью онлайн

С 1 мая челябинцы могут регистрировать договоры купли-продажи и договоры долевого участия через мобильное приложение для выпуска электронной подписи «Госключ». Первыми получили возможность подписывать документы онлайн с использованием сервиса Госуслуг клиенты группы компаний «Голос.Девелопмент».

Не первый год челябинский застройщик использует современные цифровые сервисы в процессе оформления сделок с недвижимостью. Дистанционно клиенты компании выпускают электронную подпись, получают ипотеку, подписывают договоры. На текущий момент доля электронной регистрации достигает 90%. С 1 мая компания расширила спектр цифровых услуг, предложив будущим владельцам квартир подписывать документы в мобильном приложении «Госключ».

Наталья Кузьминых, коммерческий директор «Голос.Девелопмент»: «Переход на «цифру» для компании не прихоть, а необходимость. Использование современных технологий открывает новые возможности для улучшения качества оказания услуг. Так, уже сейчас наши клиенты наряду с традиционным способом подачи документов в Росреестр, могут сделать это через мобильное приложение «Госключ». Преимущества оформления таких сделок очевидны: покупатели экономят свои время и силы, а сроки ожидания документов сокращаются с двух недель до одного-трех дней».

Напомним, сервис «Госключ» был запущен Минцифры России в рамках национального проекта «Цифровая экономика», чтобы подписывать юридически значимые документы онлайн. Сервис позволяет получить сертификат электронной подписи и подписывать документы прямо на экране смартфона. Процедура занимает всего несколько минут, не требует посещения удостоверяющих центров и бумажных заявлений. Ключ электронной подписи создается, хранится и применяется прямо в приложении, а срок его действия равен одному году. Затем его можно будет перевыпустить совершенно бесплатно.

Мобильное приложение «Госключ» доступно абсолютно всем, кто имеет подтвержденную учётную запись портала Госуслуг, биометрический паспорт нового поколения и смартфон.

Справка

«Голос.Девелопмент» — крупная девелоперская компания Южного Урала, в портфеле которой более 1 млн м2 жилой недвижимости комфорт-класса и коммерческого сектора. Это единственный строительный холдинг в регионе, обеспечивающий полный жизненный цикл возводимых объектов: от проектирования и строительства до эксплуатации жилых комплексов. С момента основания застройщик построил и ввел в эксплуатацию дома в семи жилых комплексах: ЖК «Святогор», ЖК «Галион», ЖК «Александровский», ЖК «Подсолнухи», ЖК «Башня Свободы», ЖК «Ньютон» и ЖК «ХЮGGE». Компания занимает третью строчку в ТОПе застройщиков России по потребительским качествам жилья по данным портала ЕРЗ.РФ.





Яндекс.Метрика