— Новости — Борьба с «желтой водой»


Размещено: 05.05.2023 11:22, изменено: 05.05.2023 11:25

Борьба с «желтой водой»

Вчера, 04.05.2023, Челябинский межрегиональный Союз строителей совместно с Союзом строительных компаний Урала и Сибири провел Круглый стол по теме: Методы устранения эффекта «желтой воды» в системе ГВС жилых домов.

В совещании приняли участия представители ПОВВ, застройщиков, ЮУрГУ и лабораторий. Данное мероприятие проходит уже не первый раз, главная цель у участников совещания, это разобраться в причине появления «желтой воды» в системе горячего водоснабжения г.Челябинска. 

При обсуждении данной проблемы было выявлено, что скорее всего в воде есть наличие окислителя, в следствии чего вода окрашивается в «желтый цвет». Присутствующие решили, что предварительно представители ЮУрГУ будут изучить этот фактор более подробно, для этого опытным путем будет смоделирована ситуация с применением использованной пластины теплообменника, чтобы определить типы окислителей в воде. 

В результате такого опыта будет определен химический состав железа в теплообменниках и его влияние на качество воды. 

Вторым этапом станет исследование воды в период с декабря 2023 года по март 2024 года, будут сделаны соответствующие выводы и предложены мероприятия по устранению проблемы эффекта «желтой воды» в системе ГВС жилых домов. 

Союз строителей в данном вопросе выступает координатором и обязательно будет освещать данную тему.

собств. корр





Яндекс.Метрика