— Новости — Лыжная эстафета в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области пройдена


Размещено: 15.03.2021 15:12, изменено: 22.03.2021 14:53

Лыжная эстафета в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области пройдена

14 марта 2021 года на муниципальной лыжной базе (ул. Лесопарковая, 2/а) в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области состоялись первые соревнования - лыжная эстафета.

В морозный, но солнечный зимний день на лыжной базе собрались представители 19 команд, готовые пробежать на лыжах заданную дистанцию (женщина – 800м, мужчина 1200м). На сегодняшний день это рекордное количество участников в этом виде спорте.

К участию в Спартакиаде присоединилось много новых компаний, которые ранее не принимали участие в нашем спортивном движении, в том числе это ООО СЗ «СК Легион», АО «ЮУ КЖСИ», АО «УСТЭК-Челябинск», ООО «КЕММА» и др.

Перед лыжным стартом на построении и официальном открытии Спартакиады участников приветствовали Первый заместитель Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин, президент Челябинского межрегионального Союза строителей Андрей Мурдид и главный судья соревнований по лыжным гонкам Юрий Шушарин.

Перед официальным стартом всех участников лыжную трассу открыл Иван Белавкин, совершив почетный круг и продемонстрировав свою отличную физическую подготовку: «Лучшие лыжники это строители, а лучшие строители это лыжники» - девиз сегодняшнего дня! Конкуренцию в забеге Первому заместителю Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области составил генеральный директор ЗАО «Спецстрой-2» Олег Попов.

На протяжении всего спортивного мероприятия всех болельщиков и спортсменов, преодолевших дистанции, согревали в морозный день вкуснейшие угощения от ресторана «Журавлина» – блины с разнообразной начинкой, пирожки и вкуснейший горячий «клюквейн».

После прохождения предварительного забега, были отобраны 8 команд с лучшим результатом для финального забега, которые поборолись между собой за звание победителя и призеров.

Итак, в финальном забеге лидер команда ГК «ИнфорМА», удивительно, что в прошлом году они занимали последнюю строчку в этой дисциплине. Вот что значит, стремление к победе!

Серебро, завоевала команда АО «УСТЭК-Челябинск», дебютант Спартакиады.

Бронзовым призером стали спортсмены команды ООО «УКАВТ», поднявшись с 10 строки по результатам прошлого года.

Результаты предварительного забега здесь. Результаты финального здесь.

Фотогалерея здесь.

Напоминаем, что Спартакиада строителей продлится до августа 2021 года.

Впереди нас ожидают следующие виды спорта: волейбол; баскетбол (стритбол); плавание; шахматы; шашки; настольный теннис; командный марафон; пулевая стрельба; спортивная рыбалка; легкая атлетика; футбол; дартс; спортивное ориентирование , так же возможно проведение иных видов спорта и семейного мероприятия «мама, папа, я–спортивная семья».

Ждем ваших заявок на участие в следующих видах спорта!

Более подробная информация о ходе Спартакиады, соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС.

Кроме того, ваша компания может стать Партнёром Спартакиады строительных компаний Челябинской области, оказав спонсорскую поддержку (условия обсуждаются).

Партнерами лыжной эстафеты Спартакиады строительных компаний Челябинской области выступили:

Союз строительных компаний Урала и Сибири
Группа компаний «ИнфорМА»


Ждем всех участников соревнований и всех неравнодушных к спортивному движению строительных компаний в отличном настроении!


по всем вопросам участия обращаться:

Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru





Яндекс.Метрика