— Новости — Информация о возобновлении деятельности строительных компаний на территории Челябинской области в соответствии с Распоряжением Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп. (ПАМЯТКА ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ)


Размещено: 08.04.2020 09:04, изменено: 13.04.2020 12:46

Информация о возобновлении деятельности строительных компаний на территории Челябинской области в соответствии с Распоряжением Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп. (ПАМЯТКА ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ)

Распоряжением Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп определены виды организаций Челябинской области, которые могут начать работу в период режима нерабочих дней с 6 по 30 апреля 2020 года, а также требования к ним.

Перечень организаций, которые могут приступить к работе на территории Челябинской области, приведен в Приложении 1 к Распоряжению. Под организациями в данном случае понимаются и юридические лица, и индивидуальные предприниматели.

Условия начала деятельности:

1. В первую очередь, работодатель должен убедиться, что его предприятие входит в соответствующий Перечень и на него не распространяются запреты и ограничения, ранее введенные распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 года № 146 «О введении режима повышенной готовности» (Примечание ССК УрСиб - Для строительных компаний – наличие основных или дополнительных «строительных» кодов ОКВЭД (41, 42, 43 и т.п.) (Приложение 2 к Распоряжению).
2. Далее работодатель самостоятельно принимает соответствующее решение (приказ) о возобновлении работы. В своем решении работодатель должен:
  • указать к какой категории организаций он относится (ссылка на пункт приложения 1 к распоряжению Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп);
  • определить численность работников, которые должны выйти на свои рабочие места для непосредственного участия в трудовом процессе, и работников, подлежащих переводу на дистанционный режим; 
  • предусмотреть выполнение на предприятии всех профилактических мероприятий, определенных распоряжением Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. №191-рп (Приложение 2 к Распоряжению).
Полное соблюдение всех профилактических мероприятий является основным условием для начала и продолжения работы. Несоблюдение данных норм влечет за собой административную и уголовную ответственности, в зависимости от степени тяжести нарушения (Информация о размерах штрафов). Кроме того, деятельность работодателя, не выполняющего указанные мероприятия (Приложение 2 к Распоряжению), может быть приостановлена (ограничена).
3 Всем сотрудникам, привлеченным к работе в период режима нерабочих дней, предоставляется справка в свободной форме (заверенная в установленном порядке копия приказа), в которой отражается факт их трудоустройства у работодателя и факт привлечения к работе в указанный период.


БОЛЕЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ направление гарантийных писем на имя Губернатора Челябинской области, включение в какие-либо реестры, получение каких-либо разрешений!
https://pravmin74.ru/spisok
!!! Для формирования сводной информации о возобновлении деятельности строительных организаций на территории Челябинской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям требуется подать уведомление (с приложением приказа о возобновлении деятельности и профилактике) в Региональный штаб по обеспечению устойчивости строительной отрасли в эпидемиологических условиях Челябинской области по форме на адрес электронной почты: rabota2020@sskural.ru 
(ВАЖНО! Получение разрешений на осуществление деятельности не требуется. Порядок – строго уведомительный.)





Яндекс.Метрика