— Новости — Первое заседание Подкомитета №1 «Общестроительные работы»


Размещено: 10.01.2020 14:54, изменено: 10.01.2020 14:59

Первое заседание Подкомитета №1 «Общестроительные работы»

В Челябинске 21 января 2020 года состоится заседание Подкомитета № 1 «Общестроительные работы» при личном участии Председателя ТК400 - Бариновой Ларисы Степановны, Первого заместителя председателя Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Также в заседании примут участие 24 члена ПК 1 «Общестроительные работы» из разных регионов России.

В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) от 12.12.2013 №1464 был создан технический комитет по стандартизации «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» (ТК 400). Выполнение функций по ведению дел секретариата ТК 400 возложено на АО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве».

В структуру ТК 400 входят шесть подкомитетов, в том числе подкомитет № 1 «Общестроительные работы». В настоящее время координационная деятельность ПК 1 возложена на Десяткова Юрия Васильевича – генерального директора Союза строительных компаний Урала и Сибири, координатора НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу.

На заседании ПК 1 планируется обсудить следующие вопросы:

  1. Об актуализации стандарта СТО ССК УрСиб 05-2016 «Организация строительного производства. Общие положения», с целью включения его положений в межгосударственный стандарт или изменения статуса данного стандарта на межгосударственный.
  2. О предложениях по исключению действующих нормативов в РФ, которые являются избыточными и противоречащими, из перечней национальных, межгосударственных стандартов, сводов правил, стандартов НОСТРОЙ.
  3. О предложениях по совершенствованию и перспективе развития работы ПК 1.





Яндекс.Метрика