— Новости


Смотр-конкурс «Организация капитального ремонта общего имущества МКД» (Ремонт фасадов, кровли) 06.09.2023 Смотр-конкурс «Организация капитального ремонта общего имущества МКД» (Ремонт фасадов, кровли)
Союз Строительных компаний Урала и Сибири сообщает о проведении смотра-конкурса «Организация капитального ремонта общего имущества МКД» (Ремонт фасадов, кровли). Конкурс проводится при поддержке Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, Регионального оператора капитального ремонта челябинской области, Челябинского межрегионального Союза строителей.

В Челябинске в рамках программы «Профессионалитет» открылся новый кластер «Строитель Южного Урала» 05.09.2023 В Челябинске в рамках программы «Профессионалитет» открылся новый кластер «Строитель Южного Урала»
Кластер по направлению «Строительство» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» открылся на Южном Урале в День знаний 1 сентября на базе Южно-Уральского государственного технического колледжа.

Вступил в действие порядок согласования архитектурно-градостроительного облика 01.09.2023 Вступил в действие порядок согласования архитектурно-градостроительного облика
С 1 сентября 2023 года вступает в силу постановление Правительства России, утвердившее требования к архитектурно-градостроительному облику (АГО) объекта капитального строительства и правила его согласования.

У специалистов по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса появился профстандарт 31.08.2023 У специалистов по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса появился профстандарт
Приказ Минтруда, утвердивший профессиональный стандарт «Специалист по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса», прошёл регистрацию в Минюсте.

Исследования продолжаются 31.08.2023 Исследования продолжаются
На сайте ССК УрСиб размещена новая редакция «Энциклопедии архитектурно-строительного  института ЮУрГУ», известной читателям как справочник «Архитектурно-строительный институт Южно-Уральского государственного университета. Преподаватели, выпускники».

Что изменится в общем журнале работ с 01 сентября 28.08.2023 Что изменится в общем журнале работ с 01 сентября
На официальном сайте портала правовой информации размещен Приказ Минстроя РФ от 02.12.2022 N 1026/ПР, который утвердил новую форму и правила заполнения общего журнала работ, обязательного для любой строительной площадки.

Обзор основных изменений законодательства о градостроительной деятельности с 01 сентября 2023 г. 28.08.2023 Обзор основных изменений законодательства о градостроительной деятельности с 01 сентября 2023 г.

Специалистов по организации строительства становится больше 25.08.2023 Специалистов по организации строительства становится больше
На сайте ССК УрСиб выставлен обновленный вариант буклета «Лучшие специалисты по организации строительства. Часть 2. 2023 год».

Потребность работодателей в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации 23.08.2023 Потребность работодателей в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации

Потребность в мигрантах 23.08.2023 Потребность в мигрантах
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации запрошена информация о потребности строительной отрасли региона в трудовых мигрантах с указанием специальностей, их требуемого количества в разбивке на 2023-2025 годы, а также среднего уровня заработной платы по каждой из специальностей.

Работники коллектива ССК УрСиб приняли участие в VII Всероссийской Спартакиаде трудящихся 22.08.2023 Работники коллектива ССК УрСиб приняли участие в VII Всероссийской Спартакиаде трудящихся
В период с 18 по 20 августа в городе Пермь состоялась VII Всероссийская Спартакиада среди трудящихся. За победу в общем командном зачете и отдельно по видам спорта (волейбол, баскетбол (3х3), настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, плавание, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната и соревнования спортивных семей) боролись представители трудовых коллективов от 25 регионов нашей страны.

Загадка «желтой воды» 17.08.2023 Загадка «желтой воды»
Жители Челябинска регулярно жаловались на водопроводную воду цвета ржавчины начиная с зимы, их очень беспокоило качество воды. Челябинский межрегиональный Союз строителей совместно с Союзом строительных компаний Урала и Сибири не смогли оставить этот вопрос без внимания и подключились к решению проблемы.

Семинар «Аттестация, сертификация, оценка квалификации, дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности, энергетической безопасности, технического диагностирования и неразрушающего контроля» 15.08.2023 Семинар «Аттестация, сертификация, оценка квалификации, дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности, энергетической безопасности, технического диагностирования и неразрушающего контроля»
Научно-техническая организация «Межрегиональное сотрудничество в области Промышленной безопасности» приглашает принять участие в Ежегодном семинаре «Аттестация, сертификация, оценка квалификации, дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности, энергетической безопасности, технического диагностирования и неразрушающего контроля», которое состоится в период с 18 по 22 сентября 2023 в г. Самаре.

«Строитель года – 2023». Конкурс называет победителей 14.08.2023 «Строитель года – 2023». Конкурс называет победителей
Традиционно, накануне Дня строителя, во второе воскресенье августа, Челябинский межрегиональный Союз строителей объявляет итоги  профессионального конкурса «Строитель года».

Президент Путин наградил пятерых магнитогорцев в преддверии Дня строителя 11.08.2023 Президент Путин наградил пятерых магнитогорцев в преддверии Дня строителя
Официальный документ о присвоении наград и почетных званий, подписанный президентом России Владимиром Путиным, появился на днях на портале правовой информации. Среди награжденных есть и представители Магнитогорска.

Поздравление с линии соприкосновения 11.08.2023 Поздравление с линии соприкосновения
Вот такое оригинальное поздравление с Днем строителя пришло в адрес Союза строительных компаний Урала и Сибири от бойцов танковой группы с линии соприкосновения при проведении Специальной военной операции.

Видеопоздравление с Днем строителя от Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Глушкова А.Н. 10.08.2023 Видеопоздравление с Днем строителя от Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Глушкова А.Н.

Конкурс по организации строительного производства завершен 10.08.2023 Конкурс по организации строительного производства завершен
9 августа конкурсная комиссия Союза строительных компаний Урала и Сибири подвела итоги конкурса по организации строительного производства среди региональных организаций, осуществляющих строительство зданий и сооружений различного назначения.

Антон Глушков доложил Президенту России о влиянии на стройку административной и технической реформ и представил предложения НОСТРОЙ по использованию средств компфондов СРО в государственных интересах 09.08.2023 Антон Глушков доложил Президенту России о влиянии на стройку административной и технической реформ и представил предложения НОСТРОЙ по использованию средств компфондов СРО в государственных интересах
Сокращение продолжительности инвестиционно-строительного цикла, применение иностранных норм и правил при проектировании и строительстве объектов капитального строительства, а также использование средств компенсационных фондов СРО стали ключевыми темами доклада главы Национального объединения строителей Антона Глушкова на совещании у Президента Российской Федерации Владимира Путина 8 августа.

Поздравление с днём строителя от генерального директора ССК УрСиб Десяткова Юрия Васильевича! 09.08.2023 Поздравление с днём строителя от генерального директора ССК УрСиб Десяткова Юрия Васильевича!


Новости компании 61 - 80 из 577
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все



Яндекс.Метрика