— Новости


Размещено: 13.06.2023 15:48, изменено: 13.06.2023 16:41

Спортивное ориентирование


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

На муниципальной лыжной базе (ул.Лесопарковая, 2а) 10 июня прошли соревнования по спортивному ориентированию. Этот удивительный вид спорта мы проводим всего лишь третий раз, но он уже полюбился участниками. В этом году участие приняли 38 человек от 13 команд (в составе одной команды 3 человека). Итоговые результаты этого года значительно отличаются от прошлогодних, что говорит о заинтересованности и подготовке к предстоящим стартам.

 


За 30 секунд до старта каждый участник получил карту местности с контрольными пунктами, которые нужно собрать за 40 минут. Если собирать все КП то по оптимальному маршруту, то протяженность дистанции составит 4 км.  

Каждый контрольный пункт имеет свою «стоимость», и соответственно, чем дальше он от линии старта, тем дороже. Задача участника собрать как можно больше баллов за наименьшее время. При этом за каждую минуту опоздания из результата вычитается 1 (один) балл.

В итоге проведенных соревнований побе­дителем в командном зачете (командный результат определяется по сумме баллов, набранных всеми участниками команды) третий год подряд становится команда «Голос.Девелопмент», набрав максимальное количество очков – 119 (в 2022 году результат - 73 очка).

Второе место завоевала команда «завод КПД г.Миасс» (73 очка). Это заслуженное и долгожданное призовое место команды, которая активно принимает участие во всех видах спорта Спартакиады и показывает хорошие результаты.

Третье место у второго состава команды «Голос.Девелопмент» (54 очка).

Бронзовый призер соревнований 2022 года команда «Девелопер Весна» в этом году заняла 4 место (но для турнирной таблицы, это третья строка, так как два призовых места заняли представители от одной строительной компании). От бронзового призёра их отделило всего лишь одно очко.

Кроме командного зачета выявлены призеры и победители в личном зачете отдельно среди женщин и мужчин.

ИТАК, в мужском зачете все призовые места завоевали ребята команды «Голос.Девелопмент».


  • Победитель: Павел Перепелкин 45 очков;
  • Серебряный призёр: Андрей Еговцев 39 очков;
  • Бронзовый призёр: Никита Верещагин 35 очков.

В женском зачете:


  • Обладательница золотой награды: Анна Чешко («завод КПД г.Миасс») 37 очков;
  • Серебряный призёр: Татьяна Максимова («завод КПД г.Миасс») 35 очков;
  • Бронзовый призёр: Дина Орлова («Голос.Девелопмент») 30 очков.

 

Поздравляем призёров, победителей и всех участников соревнований

по спортивному ориентированию в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области с отличными результатами!

И вот, Спартакиада строительных компаний Челябинской области уже подходит к концу, впереди соревнования только по четырём дисциплинам:

  • троеборье (18 июня);
  • спортивная рыбалка (24 июня);
  • футбол (1,2,8 и 9 июля);
  • легкая атлетика (в день закрытия нашего спортивного мероприятия - 12 июля).

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/

по всем вопросам участия обращаться:

Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru





Яндекс.Метрика