— Новости


Размещено: 02.06.2023 09:50, изменено: 02.06.2023 09:56

В Челябинской области выбрали лучшего сварщика

Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший сварщик» Челябинской области прошел 31 мая в г. Магнитогорске Челябинской области на базе ООО НАКС «СТАНДАРТ-ДИАГНОСТИКА».

Организатором конкурса выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при организационном содействии Союза строительных компаний Урала и Сибири, ООО НАКС «СТАНДАРТ-ДИАГНОСТИКА», ООО «ИНТЕКС».

Перед началом состязаний участников поприветствовали представители организаторов конкурса. В процессе церемонии открытия участникам привели краткую историческую справку о профессии. Современной профессии сварщик более двухсот лет! Организаторы напомнили о необходимости соблюдения требований охраны труда и технике безопасности.

Состязания включали в себя теоретическую часть в виде теста и практическую часть, которая проходила на современных сварочных постах при применении современного оборудования и материалов.  Конкурсная комиссия обращала внимание не только на выполнения основного задания, но и на культуру сварочного производства, чистота рабочего места, так же оценивалась экспертами. Конкурсанты выполняли сварку деталей с помощью ручной дуговой сварки покрытым электродом, сваркой в защитном газе проволокой сплошного сечения в соответствии с конкурсным заданием.

После подведения итогов на церемонии закрытия номинации были оглашены лучшие результаты:

I место – Барсегян Роман Андреевич, ООО «ИНТЕКС»;
II место – Ишмурзин Рамиль Якупович, ООО «ШАБЛОН»;
III место – Абуталипов Данил Вадимович, ООО «ЖИЛСТРОЙ-М».

Все участники состязаний, а так же члены конкурсной комиссии были отмечены дипломами, победители дипломами и денежными призами.





Яндекс.Метрика