— Новости


Размещено: 06.02.2023 16:11, изменено: 01.03.2023 09:26

XIII Спартакиада строительных компаний Челябинской области


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

05 февраля 2023 года стартовала XIII Спартакиада строительных компаний Челябинской области. В этом году принято решение провести официальное открытие Спартакиады и соревнования по лыжным гонкам в новом, современном центре лыжного спорта «Карпов пруд», строительство первого этапа которого было завершено лишь в декабре 2022 года. В зимний солнечный день на официальной церемонии открытия участников Спартакиады приветствовали президент Челябинского межрегионального Союза строителей Андрей Мурдид и главный судья соревнований по лыжным гонкам Владимир Воронов.

К участию в соревнованиях в лыжной эстафете заявились 14 команд, в том числе 3 компании это новички Спартакиады: «Капитал-Строй», «Завод КПД» г.Миасс и «Modern Glass».

 

После торжественного открытия Спартакиады команды вышли на масс-старт эстафеты. По правилам соревнований команда состоит из трех участников, каждый из которых преодолевает свою дистанцию (девочка – 800м, мужчина 1200м). Девочкам нужно пройти свою дистанцию по плоской поверхности, а вот мужчинам предстояло преодолеть два крутых подъёма и соответственно два крутых спуска, что значительно усложнило задачу спортсменов по сравнению с дистанцией прошлых лет, которую проходили на муниципальной лыжной базе (ул.Лесопарковая,2а).

Дополнительно в этом году впервые была предусмотрена возможность участия в личном зачете для тех ребят, которые не смогли собрать нужное количество человек, чтобы выступить в команде. Результаты участников, выступающих в составе команд, были учтены при подсчете результатов личного зачета.

Итак, в лыжной эстафете места распределились следующим образом:

1 место: «УСТЭК-Челябинск» (09:15), серебряный призёр 2022 года;
2 место: «УКАВТ» (09:38), победитель 2022 года;
3 место: «Капитал-Строй» (10:16), дебютанты Спартакиады.

С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке


В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

МУЖЧИНЫ:

1 место: Сергей Рюб, «УСТЭК-Челябинск» (03:29);
2 место: Александр Сечнев, «УСТЭК-Челябинск» (03:35);
3 место: Иван Голованов, «УКАВТ» (03:46)


ЖЕНЩИНЫ:

1 место: Анастасия Дюкарева, «УКАВТ» (02:00);
2 место: Татьяна Зайкова, «Капитал-Строй» (02:09);
3 место: Лиана Халикова, «УСТЭК-Челябинск» (02:11)

С результатами соревнований личного женского и мужского зачетов можно ознакомиться по ссылке.

 

В этом году, мы продолжили традицию присвоения звания «Ветеран спартакиады» и в лыжных гонках этой почетной наградой удостоены четыре участника:

Митюгов Сергей и Адалимова Зайтуна (Новый Век);
Мандрыгин Вадим и Ковин Александр (Завод КПД г.Миасс).


Всех участников соревнований и их болельщиков на протяжении всего спортивного мероприятия ждали вкуснейшие угощения от ресторана «Журавлина», а маленьких болельщиков развлекал Микки Маус.

 

Напоминаем, что впереди у нас еще 15 видов спорта и ближайшие соревнования это турнир по баскетболу, который пройдет в период с 18 по 25 февраля СДЮШОР № 8 ( ул. Володарского, 14-а)

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!  Форма заявки на участие здесь.

по всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/, а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/





Яндекс.Метрика