— Новости


Размещено: 23.06.2021 15:02, изменено: 23.06.2021 15:27

Турнир по армрестлингу


Партнерами Спартакиады выступают:

   
   

В минувшую субботу 20 июня в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области прошли соревнования по армрестлингу. Несмотря на десятилетний стаж нашего спортивного движения, этот вид спорта мы провели в первый раз. Турнир проходил в Центре ОФП «Уралстронг» (ул. Молодогвардейцев, 7 к 4, 2 этаж).

Главным судьей турнира выступил президент ЧООО «Федерация Армспорта» Максим Попов, обеспечивший профессиональное и безопасное судейство. До проведения турнира было много сомнений стоит ли включать эту дисциплину в программу Спартакиады или нет, найдутся ли представители строительных компаний, желающие померяться силами, наберется ли необходимое количество участников для каждой весовой категории и заявятся ли представительницы прекрасного пола для участия в женском зачете.




Армрестлинг это вид спортивных единоборств, во время матча которого одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (стол), и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующихся является прижатие руки противника к поверхности. Армрестлинг не является олимпийским видом спорта, однако борьба на руках обладает большой популярностью во многих частях света.



ИТАК, на старты турнира вышли представители 8 строительных компаний: ССК УрСиб, СЛК-Цемент, Позитив-Строй, УСТЭК-Челябинск, СК Легион (ГОЛОС Девелопмент), Новый век, Нефть-Сервис и Стронекс). По регламенту соревнований состав команды формируется из двух мужчин (допускается большее количество участников, но в зачет идёт два лучших результата). Таким образом, в соревнованиях по армрестлингу приняли участие  27 сильных мужчин, которые боролись за победу каждый в своей весовой категории. Соревнования проходили очень эмоционально, зрелищно, накал страстей превзошел все ожидания! Даже ребята, которые пришли в качестве группы поддержки, готовы были принять участие в турнире.



И, неожиданно для большинства представителей Спартакиады, к участию в этом виде спорта заявились 7 девушек! Регламентом соревнований было предусмотрено проведение личного зачета среди женщин пи наличии заявок (но мало кто верил, что такие смелые девчонки найдутся).




В итоге проведенного турнира по армрестлингу в командном зачете победителем стала команда Новый Век, второе место, набрав равное количество очков, разделили команды УСТЭК-Челябинск  и СК «Легион»/ГОЛОС Девелопмент.


Кроме командного зачета выявлены призеры и победители в личном зачете отдельно среди женщин и мужчин.

Мужской зачет (весовая категория до 70 кг):
Победитель: Захарин Сергей (Новый Век);
Серебряный призёр: Амосов Александр (ССК УрСиб);
Бронзовый призёр: Тухватуллин Анвар (СК Легион).


Мужской зачет (весовая категория до 80 кг):
Победитель: Самошкин Павел (СК Легион);
Серебряный призёр: Артамошкин Алексей (УСТЭК-Челябинск);
Бронзовый призёр: Хамзин Даниил (СК Легион).


Мужской зачет (весовая категория до 90 кг):
Победитель: Мосеев Дмитрий (Новый Век);
Серебряный призёр: Артамошкин Алексей (СК Легион);
Бронзовый призёр: Плещев Александр (СК Легион).


Мужской зачет (весовая категория свыше 90 кг):
Победитель: Меркушев Сергей (УСТЭК-Челябинск);
Серебряный призёр: Москвичев Алексей (УСТЭК-Челябинск);
Бронзовый призёр: Тупицин Михаил (Нефть-Сервис).


Женский зачет (весовая категория до 60 кг):
Победитель: Смирнова Наталья (Новый Век);
Серебряный призёр: Ландрат Анна (Новый Век);
Бронзовый призёр: Закирова Лидия (Нефть-Сервис).


Женский зачет (весовая категория свыше 60 кг): Фото № 2977
Победитель: Кротикова Анна (СК Легион);
Серебряный призёр: Широкоряд Екатерина (Позитив-Строй);
Бронзовый призёр: Смирнова Анастасия (Новый Век).


Поздравляем призёров и победителей соревнований по армспорту в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области с отличными результатами!

И благодарим всех участников за подаренное отличное настроение!


Уже 26 июня (суббота) пройдут соревнования по спортивной рыбалке (карьер «Зеркальный» в 67 км от Челябинска (в сторону Южноуральска), а с 3 июля начинается турнир по мини-футболу.

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Форма заявки на участие здесь.

По всем вопросам участия обращаться:
Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru

Результаты турнира смотрите далее: личный мужчины, женщины и командный.

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/




Яндекс.Метрика